Программа подготовки специалистов: Экономическая безопасность. Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

Специальность 38.05.01 Экономическая безопасность.
Специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности».
Выпускающая кафедра № 63 «Финансовый менеджмент».

Цель программы — подготовка квалифицированных специалистов в сфере обеспечения экономической безопасности субъектов экономической деятельности.

Программа обучения построена таким образом, что обеспечивает получение всех необходимых знаний для квалифицированного мониторинга финансово-экономического состояния предприятия или организации, а именно оценки надежности ресурсного потенциала, стабильности деятельности, выявления рисков, предотвращения угроз. С этой целью в учебный план включены такие курсы, как «Экономическая безопасность», «Финансовое право», «Корпоративное право», «Судебная экономическая экспертиза», «Экономический анализ», «Аудит», «Финансы организаций», «Внутренний контроль», «Оценка рисков», «Организация и методика проведения налоговых проверок», «Информационные системы в экономике». В программе сделан акцент на углубленную юридическую подготовку и изучение профессиональных программных продуктов.

Перечень предприятий и организаций для прохождения практики: предприятия ГК «Росатом», Федеральная служба по финансовому мониторингу, УФНС по г. Москве, ОАО Сбербанк РФ, ЗАО «КПМГ», ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс», Страховая компания «РОСНО», ОАО «УРАСИБ», ЗАО «Ай эС Джи Консалитнг», ОАО «МДМ Банк».

Виды профессиональной деятельности выпускников: расчетно-экономическая; информационно-аналитическая; экспертно-консультационная; организационно-управленческая.

Область профессиональной деятельности специалистов: обеспечение экономической безопасности субъектов хозяйственной деятельности; предупреждение и расследование правонарушений в сфере экономики; конкурентная разведка; управление финансами хозяйствующих субъектов.

Сферы профессиональной деятельности выпускников: финансово-экономические департаменты организаций, государственные органы федерального, регионального и муниципального уровня, налоговые органы, банки, консалтинговые, аудиторские и страховые компании, инвестиционные фонды.

Срок обучения 5 лет.

Обучение проводится по очной форме на бюджетной и контрактной основе.

Учебный план. Специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности».

Прием документов и вступительные испытания